Закрыть

Битва года - итоги первого дня соревнований

17 апреля 2021

Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования» проходят 17-18 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

В первый день в соревнованиях в шести номинациях приняли участие спортсмены из 50 субъектов Российской Федерации.

Всероссийские соревнования прошли в возрастных группах мальчики 7-10 лет, юноши и девушки 11-13 лет. За победу в первенстве России в субботу соревновались юноши и девушки 14-15 лет, в спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования» юниоры и юниорки 16-18 лет.

Самым ожидаемым событием дня стал чемпионат России в спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования». За титул чемпионов России и право представлять страну на первом в истории чемпионате Европы 26-27 июня в Олимпийском парке г. Сочи боролась 31 команда.

Итоги первого дня соревнований:

Всероссийские соревнования, девочки 7-10 лет
1. Софья Баранова, г. Ленинск-Кузнецкий, Unreal Crew
2. Дарьяна Торгонская, г. Ленинск-Кузнецкий, Unreal Crew
3. Анна Бакулина, г. Москва, ФСО «Юность Москвы»

Всероссийские соревнования, юноши 11-13 лет
1. Лев Кондрашин, г. Красноярск, Liberty.ls
2. Матвей Смирнов, г. Королёв, «Брейк сообщество Московской области»
3. Константин Сергеев, г. Королёв, «Брейк сообщество Московской области»

Первенство России, девушки 14-15 лет
1. Мария Костина, г. Псков, Хип-Хоп Центр… Хоть отбавляй!
2. Таисия Фадеева, г. Санкт-Петербург, Avrora Bboys
3. Варвара Твердовская, г. Санкт-Петербург, Avrora Bboys

Первенство России, «брейкинг – командные соревнования» 16-18 лет
1. Mighty Flow, г. Королёв, Брейк сообщество Московской области
2. Breakoniers crew, г. Королёв, Брейк сообщество Московской области
3. Unpredicatble, г. Ижевск, «За развитие брейк-данса»

Чемпионами России среди команд стали Style Power, представляющие Калининград. Серебряные награды завоевала команда Original People из Казани. В битве за бронзу против команды Predatorz победу одержали Illusion of Action, г. Ростов-на-Дону.

Чемпионат России, «брейкинг – командные соревнования»
1. Style Power, г. Калининград
2. Original People, г. Казань
3. Illusion of Action, г. Ростов-на-Дону
4. Predatorz, г. Москва

В воскресенье, 18 апреля, пройдет чемпионат России в спортивной дисциплине «брейкинг» среди мужчин и женщин (19 лет и старше), по итогам которого узнаем имена тех, кто войдет в спортивную сборную команду Российской Федерации и будет командирован для участия в чемпионате Европы в г. Сочи.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет всех победителей и призеров с достойным выступлением в главных национальных соревнованиях и желает дальнейших спортивных успехов.