Закрыть

Армен Цатурян и Светлана Гудыно – шестикратные чемпионы России

31 марта 2019

Второй соревновательный день в рамках заключительного третьего блока чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту прошёл под ритмы латины. В соревнованиях приняли участие 319 танцевальных дуэтов из 188 клубов, 74 городов и 50 регионов Российской Федерации.

Шестикратными чемпионами России по латиноамериканской программе стали действующие чемпионы мира и трехкратные чемпионы Европы, Армен Цатурян и Светлана Гудыно (г. Москва).

Серебряные призёры чемпионата России - Андрей Гусев и Вера Бондарева (г. Москва).

Бронза у Антона Алдаева и Натальи Полухиной (г. Краснодар).

На четвертой строчке итогового протокола Семен Хржановский и Елизавета Лыхина (г. Москва).

Замыкают шестерку финалистов Максим Елфимов и Евгения Чурикова (г. Хабаровск), Олег Чжен и Алина Агеева (г. Москва).

Чемпионат России /мужчины, женщины/, латиноамериканская программа (финал)

1.     Цатурян Армен – Гудыно Светлана (г. Москва)

2.     Гусев Андрей - Бондарева Вера (г. Москва)

3.     Алдаев Антон – Полухина Наталья (г. Краснодар)

4.     Хржановский Семен – Лыхина Елизавета (г. Москва)

5.     Елфимов Максим - Чурикова Евгения (г. Хабаровск)

6.     Чжен Олег – Агеева Алина (г. Москва)

В первенстве России среди молодежных танцевальных дуэтов 16-18 лет соревновались 152 пары.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Герман Пугачев и Ариадна Тишова (г. Москва).

Серебряные награды завоевали Артем Насретдинов и Мария Барыкина (г. Москва).

Бронзовыми призерами первенства России стали Сергей Быковский и Ульяна Жукова (г. Москва).

Первенство России /юниоры, юниорки 16-18 лет/, латиноамериканская программа

1.     Пугачев Герман - Тишова Ариадна (г. Москва)

2.     Насретдинов Артем - Барыкина Мария (г. Москва)

3.     Быковский Сергей – Жукова Ульяна (г. Москва)

4.     Киселев Ярослав – Филипчук София (г. Москва)

5.     Борискин Данила – Ульянова Елизавета (г. Москва)

6.     Лозицкий Максим – Полюшкина Вероника (г. Химки)

Ожидаемым событием субботы стал чемпионат ФТСАРР по европейской программе среди Профессионалов, в котором впервые приняли участие четырехкратные чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы, многократные чемпионы России, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, завоевавшие в этот вечер свой первый титул чемпионов на профессиональном уровне.

Чемпионат ФТСАРР /Профессионалы/, европейская программа

1.     Жарков Дмитрий – Куликова Ольга (г. Москва)

2.     Мотыль Андрей – Ким Екатерина (г. Волгоград)

3.     Потовин Игорь – Грищенко Анна (г. Москва)

4.     Преснецов Виктор – Нам Вера (г. Санкт-Петербург)

5.     Непомнящих Павел – Харитонова Анна (г. Москва)

6.     Соломатин Константин – Соломатина Дарья (г. Находка)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призёров соревнований с успешным выступлением и желает новых достижений на международной спортивной арене.