Закрыть

Антон Алдаев и Наталья Полухина – чемпионы мира по секвею

9 сентября 2017

В эти выходные, 9-10 сентября, в Чэнду (КНР) проходят чемпионат мира по секвею и чемпионат мира по европейской программе. Организаторы соревнований и местные жители традиционно оказывают своим гостям особое почтение и гостеприимство. Так, накануне, спортсмены и официальные лица мероприятия прошли по красной дорожке, под ярким светом софитов, вспышками фотокамер и под аплодисменты болельщиков.

Поддержать российских спортсменов на данных соревнованиях прибыла Президент ФТСАРР Надежда Ерастова.

В чемпионате мира по латиноамериканскому секвею 9 сентября приняли участие восемь танцевальных дуэтов из Германии, Италии, Франции, Венгрии и России. Титул чемпионов мира завоевали члены спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту, вице-чемпионы России 2017 года, Антон Алдаев и Наталья Полухина (ТСК «Стиль», г. Краснодар). Для спортсменов выступление на чемпионате мира по секвею стало дебютным.

На третью ступень пьедестала чемпионата мира по латиноамериканскому секвею поднялись Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева (ТСК «Русский клуб», г. Москва).

В чемпионате мира по европейскому секвею приняли участие одиннадцать танцевальных дуэтов из Дании, Германии, Италии, Польши, Болгарии, Венгрии, Нидерландов и России. Серебряные медали чемпионата завоевали российские спортсмены, Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда (ТСК «Дуэт», г. Пермь). Представители московского танцевально-спортивного клуба «Диамант», Владимир Павлов и Виктория Чернокова заняли 5 место в финале.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет спортсменов с достойным выступлением и желает дальнейшего творческого и спортивного роста!

В воскресенье, 10 сентября, в Чэнду состоится чемпионат мира по европейской программе. Россию представят действующие чемпионы мира и Европы, серебряные призеры X Всемирных игр, многократные чемпионы России, Заслуженные мастера спорта, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова (ТСК «Латинский квартал», г. Москва) и многократные призёры международных соревнований, вице-чемпионы России, Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (ТСК «Мелодия», г. Москва).

Поддержим наших спортсменов! Болеем за Россию!

'cackle.comments' is not a component