Закрыть

Всероссийские соревнования по брейкингу BREAKING SUMMER FEST завершились в МВЦ «Крокус Экспо»

26 июня 2023

С 24 по 25 июня в МВЦ «Крокус Экспо» прошли всероссийские соревнования по брейкингу BREAKING SUMMER FEST.

Участие в соревнованиях приняли представители Республики Беларусь, Бразилии, Китайской Народной Республики, Франции, Индии, Японии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Южной Кореи, Туниса, Украины, Венесуэлы и 50 субъектов Российской Федерации.

Во второй день прошли соревнования в трех взрослых номинациях, женщины 19 лет и старше, мужчины 19 лет и старше, команды 4 х 4 мужчины и женщины.

Оценивала выступление спортсменов международная судейская коллегия: Steez (Япония), The End (Южная Корея), Mix Momentum (Португалия), Danny (Китайская Народная Республика), Amir (Казахстан).

В спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования» 24 июня прошли отборочные туры, по итогам которых были отобраны четыре команды PREDATORS CREW (Worldwide), GREEN PANDA (Worldwide), OUTSTANDING CLAN (Россия) и ORIGINAL PEOPLE (Россия), которые 25 июня продолжили борьбу за победу с приглашенными командами: MORTAL COMBAT (Япония), JINJO (Южная Корея), FUNK FOCKERS (Бразилия) и SIMPLE SYSTEM (Казахстан).

В финале встретились команды PREDATORZ (Worldwide) и ORIGINAL PEOPLE (Россия). Победу одержала команда PREDATORS. ORIGINAL PEOPLE завоевали серебряные награды.

Команда GREEN PANDA (Worldwide) одержала победу в малом финале в баттле за «бронзу». Представители Японии, команда MORTAL COMBAT, заняла четвертое место.

Всероссийские соревнования, брейкинг – командные соревнования
1. PREDATORS CREW (Worldwide)
2. ORIGINAL PEOPLE (Россия)
3. GREEN PANDA (Worldwide)
4. MORTAL COMBAT (Япония)

Победителем в номинации мужчины 19 лет и старше стал Сергей Чернышев (г. Хабаровск), первый в истории обладатель олимпийской медали Юношеских олимпийских игр по брейкингу. В финальном баттле Сергей Чернышев одержал победу над Иваном Проком (г. Кемерово), занявшим второе место в итоговом протоколе.

Судьбу «Бронзы» определил Руслан Файзрахманов (г. Казань) в малом финале против Александра Ганачьяна (г. Ростов-на-Дону).

Всероссийские соревнования, мужчины 19 лет и старше
1. Чернышев Сергей (г. Хабаровск)
2. Прок Иван (г. Кемерово)
3. Файзрахманов Руслан (г. Казань)
4. Ганачьян Александр (г. Ростов-на-Дону)

Сильнейшей в номинации женщины 19 лет и старше стала Александра Вавилкина-Качанова (г. Королев). Татьяна Русских (г. Москва) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. В малом финале в баттле за третье место выиграла Вероника Чирцова (г. Кемерово) против представительницы Казахстана Сайоры Алибековой.

Всероссийские соревнования, женщины 19 лет и старше
1. Вавилкина-Качанова Александра (г. Королев)
2. Русских Татьяна (г. Москва)
3. Чирцова Вероника (г. Кемерово)
4. Алибекова Сайоры (Казахстан)

Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов соревнований с высокими спортивными результатами и желает новых запоминающихся побед.