Закрыть

В Нижнем Новгороде определены чемпионы России по акробатическому рок-н-роллу 2020 года

13 декабря 2020

Чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу прошли 12-13 декабря в г. Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Нагорный» при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни», целью которого является мотивация граждан к систематическим занятиям спортом.

В главных национальных соревнованиях приняли участие 1270 спортсменов из 80 клубов.

Открыли чемпионат и первенство России заместитель министра спорта Нижегородской области Горшунова Алина Геннадьевна и Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Ерастова Надежда Викторовна.

В рамках двухдневного спортивного марафона были разыграны 14 комплектов медалей во всех возрастных категориях.

В первый день соревнований определились чемпионы России в четырех спортивных дисциплинах.

Иван Кудряшов и Маргарита Чарковская (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург) в соперничестве за победу в чемпионате России в самой сложной и зрелищной дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины определили судьбу титула 2020 года, став трехкратными чемпионами России по акробатическому рок-н-роллу.

Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли представители московского клуба «Спартак», Константин Самойлов и Анастасия Гусарова, Иван Юдин и Ольга Сбитнева.

В борьбе за тройку чемпионата России в спортивной дисциплине «А класс-микст» мужчины и женщины победу одержали Сергей Свирин и Ангелина Мушто (клуб «Планета», г. Москва). Дмитрий Маслов и Елизавета Новак (СТКАРР «Top Dance», г. Санкт-Петербург) стали серебряными призерами чемпионата России. Третье место в итоговом протоколе заняли Павел Хромых и Дарья Шишова (СК «Феникс», г. Москва).

В командных соревнованиях решительный шаг к победе сделала команда формейшн FENIX (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург), команда ROCK COMETS (клуб «Спартак», г. Москва) заняла второе место, формейшн STAR FORCE (СК «Феникс», г. Москва) стал третьим.

В субботу, 12 декабря, определились имена чемпионов России в спортивной дисциплине акробатического рок-н-ролла «буги-вуги» мужчины и женщины. Вновь подтвердили титул чемпионов России Алексей и Светлана Гавриловы (клуб «Спартак», г. Москва).

Роман Тухтаев и Елена Литвинова (клуб «Фортуна», г. Москва) завоевали серебряные медали. На третью ступень пьедестала почета поднялись Семен Дмитриев и Татьяна Шмалько, представители клуба Rock’n’Roll Jokers, г. Санкт-Петербург.

В воскресенье, 13 декабря, чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу посетил Министр спорта Нижегородской области Ефремов Артём Аркадьевич.

Борьба за медали продолжилась среди женских команд формейшн и пар в дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины.

Сильнейшим российским дуэтом признаны Артем Назаренко и Вера Данченко (Клуб Formation, г. Санкт-Петербург). Представители г. Севастополя, Николай Мальцев и Роксена Ньоне стали серебряными призерами. Артем Амарский и Виктория Юсуфова (клуб «Орион», г. Ростов-на-Дону) замкнули тройку призёров чемпионата России в дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины.

В чемпионате России в самой женской спортивной дисциплине акробатического рок-н-ролла «Формейшн» женщины победу одержали девушки из команды формейшн LADY (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург).

Вице-чемпионами стали спортсменки из команды COOL CATS (клуб «Спартак», г. Москва).
Очаровательные спортсменки из команды CHARM (клуб «Стиль», г. Санкт-Петербург) завоевали бронзовые награды.