Закрыть

В Архангельске стартовали всероссийские соревнования по брейкингу BREAK RUMBLE

11 марта 2023

В минувшие выходные завершилась серия чемпионатов и первенств федеральных округов 2023 года в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования», проходивших с января по март в Красногорске, Кириши (Ленинградская область), Хабаровске, Иркутске, Екатеринбурге, Волгограде и Казани, в которых по итогам региональных отборочных соревнований приняли участие 1900 спортсменов.

Серия всероссийских соревнований BREAK RUMBLE стартовала 11 марта в Архангельске. Первый этап проходит с 11 по 12 марта при поддержке Олимпийского комитета России и Генерального спонсора Олимпийской команды России компании Газпром.
Общий призовой фонд всероссийских соревнования составляет 376 000 рублей.

В первый день прошли всероссийские соревнования в шести номинациях.

Победу в номинации «мужчины, 19 лет и старше» одержал Евгений Первушкин (CHEERITO, г. Казань). Назип Миникаев (ZIPROCK, г. Казань) стал серебряным призером всероссийских соревнований. «Бронзу» завоевал Константин Елисейцев (КОСТО, г. Санкт-Петербург). На четвертом месте Джамал Асадулаев (JAMAL, г. Москва).

В номинации «женщины, 19 лет и старше» сильнейшей стала Арина Богомолова (ARI, г. Королев). Татьяна Русских (TATA, г. Москва) заняла второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Миронова (NASTYA BMT, г. Москва). Вероника Никишина (SERPENTE, г. Королев) заняла четвертое место в финале.

Итоги всероссийских соревнований:

Всероссийские соревнования, девушки 10-12 лет
1. Бакулина Анна (Nyusha, Москва)
2. Безденежных Екатерина (Катюша, Москва)
Всероссийские соревнования, девушки 13-15 лет
1. Потапова Анастасия (Fishka, Ростов-на-Дону)
2. Жукова Полина (Posya Rock, Санкт-Петербург)
3. Иващенко Екатерина (Kitty, Ростов-на-Дону)
4. Ларионова Екатерина (Tornado, Псков)
Всероссийские соревнования, юноши 13-15 лет
1. Кирпичев Георгий (GoshaN, Санкт-Петербург)
2. Рыбаков Георгий (Движок, Королев)
3. Смирнов Матвей (Bubble Gum, Королев)
4. Сергеев Константин (Kiel, Москва)
Всероссийские соревнования, женщины 19 лет и старше
1. Богомолова Арина (Ari, Королев)
2. Русских Татьяна (Tata, Москва)
3. Анастасия Миронова (Nastya BMT, Москва)
4. Никишина Вероника (Serpente, Королев)
Всероссийские соревнования, мужчины 19 лет и старше
1. Первушкин Евгений (Cheerito, Казань)
2. Миникаев Назип (ZipRock, Казань)
3. Елисейцев Константин (Косто, Санкт-Петербург)
4. Асадулаев Джамал (Jamal, Москва)
Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов всероссийских соревнований с успешным выступлением и желает новых побед.