Закрыть

Спортивная команда ФТСАРР примет участие в I Играх стран СНГ

18 июня 2020

В соответствии с Решением Совета глав правительств СНГ от 25 октября 2019 года под эгидой Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств-участников СНГ, в Казани (Республика Татарстан) пройдут первые Игры стран Содружества Независимых Государств. 

Организатором Игр является Министерство спорта Российской Федерации, соорганизаторами выступают Министерство спорта Республики Татарстан, Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, непосредственным организатором игр выступает автономная некоммерческая организация «Дирекция спортивных и социальных проектов».

В спортивную программу включены международные соревнования по 21 виду спорта, в том числе по танцевальному спорту в дисциплинах европейская программа, латиноамериканская программа и брейкинг.

Соревнования пройдут на 15 спортивных объектах г. Казани. Планируется участие более 3000 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из 11 стран СНГ: Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Республики Молдова, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и России. 

На основании решения Тренерского комитета танцевального спорта Президиумом Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла 05.06.2020 г. утвержден состав спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту для участия в I Играх стран СНГ в следующем составе:

Европейская программа:
Кожевников Владислав Глебович - Метелица Элеонора Андреевна, г. Москва
Миронов Евгений Владимирович - Пластинина Анастасия Денисовна, г. Москва 
Патокин Даниил Александрович - Промзелева Ксения Геннадьевна, г. Нижний Новгород
Решетников Иван Алексеевич - Харинова Елизавета Владимировна, г. Волгоград 
Челпанов Дмитрий Сергеевич - Изотова Мария Алексеевна, г. Москва 

Латиноамериканская программа:
Мазур Данила Андреевич - Барвинок Милана Андреевна, г. Хабаровск
Никитин Евгений Михайлович - Юрлова Маргарита Вячеславовна, г. Долгопрудный
Предко Яков Дмитриевич - Ульянова Елизавета Александровна, г. Южно-Сахалинск 
Пугачев Герман Константинович - Тишова Ариадна Алексеевна, г. Москва 
Филев Егор Кириллович - Прудникова Софья Игоревна, г. Санкт-Петербург

Брейкинг:
Бакаржиев Александр Анатольевич, г. Королёв
Громов Руслан Игоревич, г. Сочи 
Мочалова Анастасия Александровна, г. Киров
Рыжкова Лилия Александровна, г. Владимир

Старшим тренерам спортивной сборной команды Российской Федерации по соответствующим дисциплинам и личным тренерам Президиумом ФТСАРР поручено взять под особый контроль подготовку спортсменов к участию в данных соревнованиях.

'cackle.comments' is not a component