Закрыть

Прорыв года!

26 декабря 2020

Уходящий 2020 год стал кульминационным прорывом для спортивной дисциплины танцевального спорта "брейкинг". 

За прошедшие несколько лет брейкинг не только ворвался в большой спорт, но и поднялся на его вершину. Решением Международного Олимпийского Комитета 7 декабря ратифицировано включение брейкинга в программу летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. 

В России увеличивается количество спортсменов. Ежегодно проводятся крупные международные соревнования Russian Open Breaking Championships, Sochi Open, чемпионат и первенство России, всероссийские соревнования по брейкингу.

Формируется спортивная сборная команда Российской Федерации по брейкингу, регулярно проводятся тренировочные мероприятия на базе ФГБУ "Юг-Спорт". 

Результаты спортсменов не остаются без внимания. В Казани 25 декабря в Концертном зале Поволжской государственной академии физической культуры и спорта состоялось торжественное мероприятие "Спортсмен года-2020".

Чемпион России в командных соревнованиях, серебряный призер чемпионата России по брейкингу, Назип Миникаев был удостоен премии в номинации "Прорыв года".

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет Назипа Миникаева с успешным завершением спортивного сезона и желает новых достижений в 2021 году.
'cackle.comments' is not a component