Закрыть

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв и Президент ФТСАРР Надежда Ерастова посетили Краснодарский край

17 февраля 2022

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв и Президент ФТСАРР Надежда Ерастова посетили Краснодарский край

16 февраля 2022 года председатель Комитета Государственной Думы Российский Федерации по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв и Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова посетили Краснодарский край. В состав делегации также вошли руководитель аппарата комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Екатерина Селяметова и Исполнительный директор ФТСАРР Вадим Пермяков.

Рабочий визит состоялся после прошедшего накануне заседания Комитета Госдумы, где обсуждался вопрос исполнения поручений Президента России Владимира Путина по созданию в стране центров раннего физического развития детей, а Краснодарский край был определён пилотным регионом для их реализации.

На заседании под председательством Заместителя главы администрации Краснодарского края Александра Власова обсуждался ряд вопросов, в частности, реализация в регионе проектов в области физической культуры и спорта с применением механизмов государственно-частного партнерства, организация деятельности Центра раннего физического развития детей «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ», открытие которого запланировано на сентябрь 2022 года, и предложения Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края по развитию федерального законодательства.

Затем делегация из Москвы прибыла в город-курорт Гленджик. На встрече с Главой администрации города Алексеем Богодистовым обсуждался приоритетный проект по расширению спортивной инфраструктуры Геленджика, в том числе за счёт строительства нового спортивного объекта – тренировочной базы со спортивным и гостиничным комплексами. Как и в Краснодаре, проект в Геленджике реализуется за счёт внебюджетных источников учреждённой ФТСАРР Автономной некоммерческой организацией  «Стань Чемпионом», получившей статус федеральной экспериментальной (инновационной) площадки Министерства спорта  Российский Федерации.


'cackle.comments' is not a component