Закрыть

Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети - здоровая Россия»

20 августа 2020

В рамках соглашения о сотрудничестве Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла» выступает в качестве партнера и участника социально-значимого проекта «Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети - здоровая Россия», организатором которого является Международная Академия спорта Ирины Винер, ставшая в этом году победителем конкурса Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества.

Цель проекта - профилактика различных заболеваний и популяризация здорового образа жизни путем регулярных занятий гимнастикой и участия в Общероссийском танцевальном соревновательном марафоне в формате Гимнастрады.

Участие в проекте позволит всем любителям гимнастики и танцев в возрасте от пяти лет и старше, занимающимся в секциях и кружках, спортивных школах и клубах, продемонстрировать свое мастерство в командных состязаниях.  

К участию в проекте приглашаются коллективы от 10 человек с показательными выступлениями по 3 номинациям:
- общая гимнастика (показательные композиции команд - воспитанников клубов, образовательных и спортивных организаций, занимающихся по программам общефизической подготовки, гармоничного развития детей средствами гимнастики, программам раннего развития детей, программам начальной спортивной подготовки);
- гимнастические виды спорта (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, эстетическая гимнастика, акробатика, спортивная аэробика, акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте);
- танцевальный «марафон» (танцевальный спорт, современные танцевальные направления - брейкинг, хип-хоп и др., народная и классическая хореография, восточные танцы).

Дополнительная номинация «Гимнастика всегда с нами» для участников в возрастной группе 29 лет и старше. 

Общероссийская Гимнастрада под девизом «Будь с нами! Будь как мы!» проходит в три этапа: 
- отборочный заочный этап – с 1 декабря 2020 г. по 31 апреля 2021 г.; 
- отборочный очный этап – 18-19 июня 2021 г.;
- Гала-представление и церемония награждения – 20 июня   2021 г.

В ходе первого этапа организаторы оказывают помощь всем участникам, педагогам и тренерам в подготовке конкурсных выступлений. Проводятся консультации и вебинары. На сайте проекта www.academyviner.com с 1 декабря размещены обучающие ролики с методиками выполнения упражнений гимнастики «гимнастические минутки» и методиками подготовки показательных выступлений по каждой номинации.

Ключевое мероприятие Гимнастрады, Гала-представление, пройдет в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 20 июня 2021 года. 

Участников ждут дипломы, призы, мероприятия Гимнастрады, в рамках которых запланированы: Форум знакомства и дружбы участников Гимнастрады, фото сессии и автограф сессии с лидерами мирового спорта, мастер-класс от Чемпионов, совместное исполнение участниками на главной площадке Дворца во время Гала-представления показательного выступления, подготовленного в рамках «домашнего задания».

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла приглашает всех спортсменов танцевального спорта, акробатического рок-н-ролла, буги-вуги и брейкинга попробовать свои силы и совершить увлекательное путешествие в этот проект.

Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на официальном сайте Академии Ирины Винер www.academyviner.com

Среди партнеров Проекта: 
- Всероссийская федерация художественной гимнастики; 
- Федерация спортивной гимнастики России; 
- Лига здоровья нации;
- ФГБУ «Российская Академия образования»;
- «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Министерства просвещения Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. 

По вопросам участия в Гимнастраде можно обращаться в Оргкомитет проекта по электронной почте sportacademy@list.ru или по номеру телефона +7 (495) 211 28 39.
 
Ответственный сотрудник Исполнительной дирекции Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла по вопросам взаимодействия с проектом: Екатерина Валерьевна Ковалёва, контактный номер телефона: 8 (495) 787-27-70 или +7 (916) 917-81-20.


'cackle.comments' is not a component