Закрыть

Новосибирск готовится к проведению чемпионатов и первенств СФО по танцевальному спорту и брейкингу и Всероссийских соревнований по брейкингу

4 февраля 2022

С 11 по 13 февраля 2022 года в городе Новосибирске пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту, чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по брейкингу и  Всероссийские соревнования по брейкингу.

Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области и Федерация танцевального спорта Новосибирской области.

В программу чемпионата и первенства СФО по танцевальному спорту, который пройдёт в Центре спортивной подготовки «Заря» (г. Новосибирск, ул. Спортивная, 2), включены соревнования в европейской и латиноамериканской программах, а также в двоеборье в семи возрастных категориях:
- мужчины и женщины;
- юниоры и юниорки 16-20 лет;
- юниоры и юниорки 16-18 лет;
- юноши и девушки 14-15 лет;
- юноши и девушки 12-13 лет;
- мальчики и девочки 10-11 лет;
- мальчики и девочки 7-9 лет.

Главная судейская коллегия и линейные судьи утверждены  Президиумом ФТСАРР по представлению Судейского комитета ФТСАРР.

На паркет выйдут лучшие спортсмены 9-ти субъектов Российской Федерации, входящих в федеральный округ, чтобы в честной борьбе определить победителей и призёров во всех возрастных группах и дисциплинах.
По итогам предстоящих соревнований будут сформированы команды субъектов Российской Федерации на чемпионат и первенство России, проведение которых запланировано на конец марта – начало апреля 2022 года.

Чемпионат и первенство СФО, а также Всероссийские соревнования в спортивной дисциплине «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования» пройдут в спортивном комплексе «Север» (г. Новосибирск, ул. Учительская, 61).  
Все соревнования в Новосибирской области в соответствии с регламентом организации и проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 проводятся без участия зрителей.
Для всех участников соревнований является обязательным соблюдение санитарного режима, в том числе социальной дистанции, ношение масок вне соревновательной деятельности, использование антисептических средств и выполнение ряда других условий.
Проход тренеров, судей, сопровождающих лиц и спортсменов старше 18 лет на все соревнования возможен только при наличии у них QR-кодов вакцинированных или переболевших COVID-19, полученный через единый портал Госуслуг, либо при предъявлении сертификата о профилактической прививке от COVID-19 на бумажном носителе. Отрицательный тест на COVID-19 методом полимерной цепной реакции (ПЦР) с получением результатов не ранее чем за 2 календарных дня до начала соревнования принимается только при предъявлении медицинского отвода.  
Для  участников соревнований, прибывших в Новосибирскую область из других субъектов Российской Федерации, помимо QR-кодов вакцинированных или переболевших COVID-19, обязательно наличие отрицательного ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за 48 часов до прибытия в Новосибирскую область.


'cackle.comments' is not a component