Закрыть

ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS – ШЕСТЬ ЛЕТ ПОБЕД

5 ноября 2023

ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS – ШЕСТЬ ЛЕТ ПОБЕД
С 3 по 5 ноября во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве состоялись международные соревнования по брейкингу ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS

Впервые соревнования прошли при поддержке Титульного спонсора БК «Лига ставок»

За свою шестилетнюю историю соревнования стали крупнейшими в России. За три дня соревнований побит рекорд не только по количеству участников, но и по количеству зрителей. Заключительный день ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS прошел при заполненных трибунах, придавших дополнительную атмосферу ярчайшим батлам финалистов.  

Участниками соревнований стали около 2000 танцоров из 18 стран мира, Аргентины, Алжира, Бельгии, Бразилии, Республики Беларусь, Венесуэлы, Гонконга, Казахстана, Китайской Народной Республики, Тайваня, Таиланда, Туниса, Южной Кореи, Японии, Франции, Республики Молдова, Узбекистана и 60 субъектов Российской Федерации. 

Рекордное количество участников отмечено в номинациях юноши 10-12 лет, юноши 13-15 лет, команды 3х3 юноши и девушки 10-15 лет. Контест «Ученик-учитель» собрал 71 команду, что также является рекордом.  

Общий призовой фонд ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS в этом году составил более семи миллионов рублей. 

В заключительный день кульминацией ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS стали финалы международных соревнований в старших возрастных группах, мужчины и женщины, а также среди команд в формате 5х5. 

Оценивала выступление лучших танцоров экспертная международная судейская коллегия, в состав которой вошли авторитетные международные специалисты: Junior (Франция), Neguin (Бразилия), Differ (Южная Корея), Crumbs (США) и Beatmaster T (Россия). 
139A3979.jpg
2O2A6264.jpg
2O2A6073.jpg
2O2A6890.jpg
2O2A6250.jpg
2O2A6879.jpg

В международных соревнованиях среди мужчин в большом финале за «золото» встретились Иван Прок (Alkolil) и Руслан Громов (Grom). Победу одержал Иван Прок, Руслан Громов стал серебряным призером ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS. 

За «бронзу» боролись Dimitrios Grigoriou (Mighty Jim) Бельгия и Dias Aubakirov (Dias) Казахстан. 

Международные соревнования, мужчины 
1. Иван Прок (Alkolil), Россия
2. Руслан Громов (Grom), Россия
3. Dimitrios Grigoriou (Mighty Jim), Бельгия
4. Dias Aubakirov (Dias), Казахстан
139A4164.jpg
В женском Большом финале встретились Россия и Бразилия. Сильнейшей в женском противостоянии оказалась Чирцова Вероника (Ника). Представительница Бразилии Julia Maia Macedo (Maia) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. 

В Малом финале за «бронзу» выиграла Арина Богомолова (Ari). Вероника Никишина (Serpente) заняла четвертое место. 

Международные соревнования, женщины:
1. Чирцова Вероника (Ника), Россия
2. Julia Maia Macedo (Maia), Бразилия
3. Арина Богомолова (Ari), Россия
4. Вероника Никишина (Serpente), Россия 
139A4070.jpg
Заключительным аккордом ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS стали битвы участников Большого и Малого финалов международных соревнований среди команд в формате 5 х 5. 

Победителями стала международная команда Green Panda. Второе место заняла международная команда Brother Green. 

Триумфаторами Малого финала стала российская команда OBC. Команда Illusion of Exist заняла 4 место. 

Международные соревнования, команды 5 х 5 
1. Green Panda Worldwide
2. Brother Green Worldwide
3. OBC, Россия
4. Illusion of Exist, Россия
139A4278.jpg
В заключительный день ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS для зрителей и участников соревнований выступили известные российские артисты Obladaet, Tveth и Jeembo
2O2A5885.jpg
2O2A5920.jpg
139A4332.jpg
139A4398.jpg
Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла благодарит партнеров и спонсоров соревнований, а также Титульного спонсора БК «Лига ставок» за содействие в организации и проведении ЛИГА СТАВОК RUSSIAN OPEN BREAKING CHAMPIONSHIPS. 


'cackle.comments' is not a component