Закрыть

Команда ФТСАРР вернулась из Всероссийского детского центра «Океан»

29 августа 2023

Команда ФТСАРР вернулась из Всероссийского детского центра «Океан»
Во Владивостоке во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась десятая юбилейная смена, в рамках которой Всероссийской федерацией танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла во взаимодействии с Министерством просвещения Российской Федерации и ВДЦ «Океан» были впервые реализованы дополнительные общеразвивающие программы для спортсменов ФТСАРР. 

Всероссийский детский центр «Океан», отмечающий в 2023 году, в Год педагога и наставника, свое 40-летие, является одним из четырех центров, наряду с МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Смена», входящих в содружество крупнейших всероссийских детских центров. 

В команду ФТСАРР по итогам отборочных соревнований вошли 46 спортсменов акробатического рок-н-ролла, буги-вуги и брейкинга из шестнадцати российских городов: Псков, Южно-Сахалинск, Москва, Ярославль, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Ялта, Ленинск-Кузнецкий, Самара, Сочи, Псков, Уфа, Краснодар, Екатеринбург и Красноярск. 
Океанцы ФТСАРР провели три насыщенные недели в дружине флотилии «Парус», принимали участие в разнообразных мероприятиях центра, а также готовились к предстоящему спортивному сезону под руководством опытного тренерского штаба федерации. 

Наставниками пилотного проекта стали: Алексей и Светлана Гавриловы (мастера спорта России по акробатическому рок-н-роллу), Сергей Свирин и Ангелина Мушто (мастера спорта России международного класса по акробатическому рок-н-роллу), Султанбек Ныров (команда Predatorz). 

Десятая смена в ВДЦ «Океан» завершилась грандиозным юбилейным концертом, прошедшем на главной сцене детского центра. Масштабный концерт раскрыл историю «Океана» и принципы работы, которые команда Центра бережно хранит и передаёт из поколения в поколение.

В концерте приняли участие более десяти художественных и цирковых коллективов России и стран зарубежья, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Монголии и Лаосской Народно-Демократической Республики. 

Команда ФТСАРР выступила в концерте с масштабным, динамичным, красочным номером, презентующим наши виды спорта, брейкинг, акробатический рок-н-ролл и буги-вуги. 
В завершении смены также прошла церемония награждения участников проекта, спортсменов и тренеров, памятными сувенирами ФТСАРР. 
Новый уникальный опыт, полученный нашими спортсменами в ВДЦ «Океан», незабываемые эмоции и добрые воспоминания надолго останутся в памяти каждого спортсмена, ставшего участником юбилейной смены. 

Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла выражает благодарность руководству ВДЦ «Океан» за содействие в реализации дополнительных общеразвивающих программ на территории Центра, поздравляет с юбилеем и желает дальнейшего развития и процветания. 
IMG_2573.jpg
IMG_2801.jpg
IMG_2788.jpg
540f5a07-0e4d-4575-b856-d601cd56abec.jpg
IMG_3003.jpg
IMG_9356.jpg

'cackle.comments' is not a component