Закрыть

Более 12000 спортсменов приняли участие в межрегиональных соревнованиях

6 марта 2023

Завершилась серия чемпионатов и первенств федеральных округов по танцевальному спорту в спортивных дисциплинах европейская программа, латиноамериканская программа, двоеборье, брейкинг, брейкинг – командные соревнования, проводимых под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла:

− 20-22 января – чемпионат и первенство Центрального федерального округа (г. Красногорск);
− 27-30 января – чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа, чемпионат и первенство г. Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург, г. Кириши);
− 3-5 февраля - чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа (г. Хабаровск);
− 10-12 февраля - чемпионат и первенство Сибирского федерального округа (г. Иркутск);
− 17-19 февраля - чемпионат и первенство Уральского федерального округа (г. Екатеринбург);
− 24-26 февраля - чемпионаты и первенства Северо-Кавказского и Южного федеральных округов (г. Волгоград);
− 3-5 марта - чемпионат и первенство Приволжского федерального округа (г. Казань).

По итогам региональных отборочных соревнований в чемпионатах и первенствах федеральных округов приняли участие 12626 спортсменов,  из них 10726 спортсменов по танцевальному спорту и 1900 спортсменов по брейкингу. 

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла выражает благодарность руководителям региональных спортивных федераций городов, принимавших официальные спортивные соревнования.

Данные соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России по танцевальному спорту 2023 года, которые стартуют уже  совсем скоро. 

С 23 марта по 2 апреля в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой пройдут чемпионат и первенство России по танцевальному спорту, с 14 по 16 апреля – чемпионат и первенство России по брейкингу. 

Следите за информацией на сайте и в социальных сетях ФТСАРР.

'cackle.comments' is not a component