Закрыть

Яцек Тарцзило и Анна Миадзиелеч стали чемпионами мира

16 ноября 2014

15 ноября в польском городе Зелена Гура состоялся Чемпинат мира по акробатическому рок-н-роллу и Кубок мира среди «Формейшн-девушки»

Чемпионами мира в этом году стала польская пара Яцек Тарцзило и Анна Миадзиелеч, сохранившая за собой чемпионский титул 2013. Российские спортсмены Иван Юдин и Ольга Сбитнева показали самую сложную программу из всех участников, но из-за пары небольших помарок в исполнении не смогли вернуть себе потерянное в прошлом году звание Чемпионов Мира и расположились на втором месте. Третьими стали швейцарцы Юлия Юдина и Фабьен Ропраз. В финальную часть соревнований пробилась ещё одна российская пара — Денис Тертышный и Ксения Основина, расположившиеся на шестой строчке итоговой таблицы.

Остальные российские спортсмены заняли следующие места:

  • Сериков Лаврентий - Зайдулина Ольга (8-12),
  • Ионов Дмитрий - Башилова Светлана(8-12), 
  • Кондрашин Алексей - Козлова Дарина (13).

Также,  15 ноября состоялся розыгрыш Кубка мира «Формейшн-девушки» среди юниоров. Победителем турнира стала команда из Венгрии Party Girls, второе место - Madonna, третье место - Mystique (обе - Чехия). Наши соотечественницы, команда Funny Girls остановились в шаге от подиума и заняли четвертое место, а команда Little Ladies закрыла список финалистов турнира, расположившись на шестом.

События и соревнования

'cackle.comments' is not a component