Закрыть

В МВЦ «Крокус Экспо» стартовал марафон акробатического рок-н-ролла

18 ноября 2022

В МВЦ «Крокус Экспо» в Красногорске с 18 по 21 ноября проходят главные соревнования года по акробатическому рок-н-роллу: чемпионат России, первенство России, всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock’n’Roll & Co.», всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди студентов, а также финал Кубка ФТСАРР в дисциплинах массового спорта «буги-вуги».

В соревнованиях принимают участие более 1700 спортсменов из 31 субъекта Российской Федерации.

В течение четырех дней в МВЦ «Крокус Экспо» будут разыграны 45 комплектов наград. На старте танцевального марафона, 18 ноября, прошел чемпионат России по акробатическому рок-н-роллу в спортивной дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины. Чемпионами Росси стали Илья Шиков и Николь Алексеева (г. Москва). «Серебро» завоевали Станислав Степанов и Юлиана Береза (г. Москва). На третью ступень пьедестала почета поднялись Максим Сенченко и Елена Мирошникова (г. Краснодар).

Чемпионат России, «В класс-микст» мужчины и женщины
1. Илья Шиков - Николь Алексеева (г. Москва)
2. Станислав Степанов - Юлиана Береза (г. Москва)
3. Максим Сенченко - Елена Мирошникова (г. Краснодар)
В спортивной дисциплине «буги-вуги» определились победители первенства России в двух возрастных группах. Артем Колосов и Ярослава Меркулова (г. Санкт-Петербург) одержали победу среди юниоров и юниорок. Сильнейшими в возрастной группе юноши и девушки стали Владимир Ранов и Алиса Славянская (г. Шахты).

Первенство России, «буги-вуги» юниоры и юниорки
1. Артем Колосов и - Ярослава Меркулова (г. Санкт-Петербург)
2. Михаил Юрченко – Таисия Ковтун (г. Химки)
3. Семен Сосновский – Полина Чеканова (г. Химки)
Первенство России, «буги-вуги» юноши и девушки
1. Владимир Ранов - Алиса Славянская (г. Шахты)
2. Егор Кедровский – Евгения Крыгина (г. Санкт-Петербург)
3. Ярослав Ярославцев – Милана Карташева (г. Шахты)
Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призеров чемпионата и первенства России по акробатическому рок-н-роллу с высокими спортивными результатами и желает дальнейших результативных стартов.