Закрыть

В Москве завершились Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

4 декабря 2021

В Москве завершились Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

В третий соревновательный день во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Roсk-n-roll & Co».

В турнире принимают участие спортсмены, занимающиеся в региональных корпоративных клубах России в дисциплинах массового спорта по акробатическому рок-н-роллу, в том числе в дисциплине «буги-вуги». Как и представители спорта высших достижений, все они зарегистрированы в Едином реестре ФТСАРР, но их выступления отличаются уровнем сложности. Однако, уровень самоотдачи, целеустремлённости и любви к рок-н-роллу у них ничуть не меньше.

2O2A8528.jpg

Основные цели и задачи соревнований — популяризация и развитие акробатического рок-н-ролла в России, в том числе дисциплин массового спорта, определение лучших солистов, пар и групп в самых престижных дисциплинах массового спорта и популяризация здорового образа жизни.

2O2A2574.jpg

В этом году на Кубок ФТСАРР по акробатическому рок-н-роллу в дисциплинах массового спорта «буги-вуги» (6-й этап) (финальные соревнования) в Москву приехали 107 участников из десяти клубов девяти регионов России.

Наивысшие баллы в своих категориях набрали представители клубов «Спартак» (Москва), «Маэстро» (Химки, Московская область), Formation (Санкт-Петербург), Молодежного Движения Буги-вуги (Ярославль), клуба ТЦ «Андрей и Ко» (Шахты, Ростовская область), клуба «Триумф» (Орёл), клуба «Joker» (Краснодар), СТК «Boogie Woogie Energy», а также команды «Boogie Lions», «Swing cats», «Dance Energy», «Boogie Woogie KIDS», Орлея М, «Little Minx», «Boogie Woogie Stars», «Basso Cambo».

Буги-вуги_3й день.jpg

На Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock'n'Roll & Co.» прибыли 379 участников из 34 клубов, представляющих 27 регионов России.

По итогам соревнований на пьедестал почёта поднимались представители клубов: Formation (Санкт-Петербург), Formation (Красноярск),Formation (Тула),  Формула (Пермь), Formation (Курск), Formation (Тула), АЛРОСА (Якутск), Роснефть (Уфа),Formation (Курган), Formation (Краснодар), Новатэк (Тюмень), Татнефть (Казань), а также спортивные команды «Baby girl», «EASY», «Dizzy girls», «Step up», «Fire Lady», «Synergy».

AL7Q0638.jpg 

Финалом церемонии награждения стало совместное фотографирование победителей и призеров турнира, судейского корпуса под председательством главного судьи соревнований Матвея Эдуардовича Маркова и организаторов соревнований во главе с президентом Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надеждой Викторовной Ерастовой.

AL7Q0836.jpg

'cackle.comments' is not a component