Закрыть

В Москве пройдут чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу

7 апреля 2016

16 по 17 апреля 2016 года в Москве в Универсальном спортивном зале «Дружба» (ул. Лужники, д.24, стр.5) пройдут чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу.

Соревнования пройдут по всем дисциплинам вида спорта, в них примут участие сильнейшие спортсмены из 19 регионов Российской Федерации.

В самой зрелищной дисциплине «М класс-микст» выступят пятикратные чемпионы мира, заслуженные мастера спорта России Ольга Сбитнева и Иван Юдин, чемпионы Европы 2015 года, мастера спорта международного класса Алексей Кондрашин и Дарина Козлова и другие титулованные российские спортсмены.

В групповых дисциплинах «Формейшн» выступят победители прошлогоднего чемпионата мира и первенства Европы в Казани команда Planeta (Москва) 
и команда «Форсаж» (Санкт-Петербург).

Всего в соревнованиях примут участие порядка 1000 спортсменов разных возрастов.

Данные соревнования являются рейтинговыми и влияют на формирование состава спортивной сборной команды Российской Федерации по акробатическому рок-н-роллу в 2016 году.

Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла и Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в восьми федеральных округах и более 30 регионах нашей страны. Стоит отметить, что российские спортсмены входят в мировую элиту вида спорта.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться до 19:00 14 апреля 2016 года по e-mail: rusfarr@gmail.com.

События и соревнования

'cackle.comments' is not a component