Закрыть

В Москве определили победителей чемпионата корпоративных клубов «Rock'n'Roll & Co.»

15 апреля 2017

14 апреля в столице впервые прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди корпоративных клубов «Rock'n'Roll & Co.».

В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов, представляющих 15 корпоративных клубов по акробатическому рок-н-роллу из 14 городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Краснодар, Красноярск, Курск, Орел, Самара, Тверь, Кострома, Тюмень, Воронеж, Нижний Новгород и Пермь.

Дебютный в истории российского акробатического рок-н-ролла чемпионат корпоративных клубов пришли поддержать почетные гости во главе с Министром спорта Павлом Колобковым: «Без сомнений, мы присутствуем на выдающемся событии. В России мы проводим множество соревнований самого высокого уровня, но сегодняшние соревнования по-настоящему уникальные. Уверен, что эти соревнования станут традиционными и будут проводиться ежегодно!».

Чемпионат среди корпоративных клубов имеет свою особенную концепцию. В течение трех месяцев сильнейшие российские тренерские пары по акробатическому рок-н-роллу работали с воспитанниками корпоративных клубов по всей стране, передавая им свои знания и накопленный опыт.

К гостям турнира обратилась исполнительный директор Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова: «Перед вами на паркете выступят начинающие спортсмены. Им очень нужна ваша поддержка, они только начинают, но уже сделали свой главный шаг в жизни – они пришли в наш спорт, они доверились своим партнерам, они сделали шаг к мечте и научились летать. От души желаю участникам преодолеть волнение и страх и показать все лучшее, чему их научили тренеры и наставники».

Стоит отметить, что в расширенный состав жюри соревнований вошли заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер, народный артист России, ректор Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, народный художник России, почетный президент Союза Танцевального Спорта России Валентин Юдашкин, композитор и певец Дмитрий Маликов.

«Меня поразило, какое количество регионов охвачено – это очень впечатляет. Я знаю, что буквально 5 лет назад в танцах была совсем другая ситуация. Начало уже положено и, надеюсь, будет иметь развитие и приносить пользу. Когда дети видят, что даже за такой маленький срок можно что-либо сделать, они больше интересуются», - прокомментировал соревнования Николай Цискаридзе.

Победителями соревнований в личных дисциплинах стали:

- в дисциплине «А класс микст» мальчики и девочки – Апарина Вероника/Никитин Андрей, Санкт-Петербург, Клуб «Formation»;

- в дисциплине «В класс микст» мальчики и девочки – Заболотский Максим/Кабанова Елизавета, Орел, Клуб «Formation»;

- в дисциплине «В класс микст» мужчины и женщины – Павленко Оксана/Самольянов Дмитрий, Краснодар, Клуб «Formation»;

- в дисциплине «В класс микст» юниоры и юниорки – Малова Кристина/Соколов Николай, Нижний Новгород, Клуб «Формула»;

- в дисциплине «В класс микст» юноши и девушки – Полякович Олег/Чернова Майя, Краснодар, Клуб «Formation»;

- в дисциплине «Е класс микст» юноши и девушки – Бурыка Максим/Гайворонская Екатерина, Краснодар, Клуб «Formation».

Победителями соревнований в командных дисциплинах стали:

- в дисциплине «Формейшн микст» юниоры и юниорки – Нижний Новгород, Клуб «Формула»;

- в дисциплине «Формейшн» девушки – Кострома, Клуб «Новатэк»;

- в дисциплине «Формейшн» женщины – Краснодар, Клуб «Formation».

Победителей и призеров соревнований наградили прославленные спортсмены и деятели культуры.

Подобные соревнования по акробатическому рок-н-роллу ранее не проводились.

'cackle.comments' is not a component