В Казани завершились Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу
7 ноября 2017
В минувшие выходные Казань на несколько дней превратилась в рок-н-ролльную столицу России. 4 и 5 ноября в столице Татарстана прошли Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.
За награды боролись порядка 1500 человек из 25 регионов России в 14 различных дисциплинах и категориях вида спорта, как в парных, так и групповых.
Победителями в главной дисциплине акробатического рок-н-ролла, «М класс-микст» мужчины и женщины, стали Дарина Козлова и Алексей Кондрашин (клуб «Планета», Москва), второе место заняли Ольга Сбитнева и Иван Юдин (клуб «Спартак», Москва), на третью ступень пьедестала почета поднялись Ксения Основина и Константин Чистиков («Грэгори-Тасс», Москва).
Результаты соревнований:
«А класс-микст» мужчины и женщины:
1. Мельник Владислав – Шурилова Дарья (Санкт-Петербург)
2. Мальцев Даниил – Фомина Анастасия (Москва)
3. Павел Зюзин – Леонова Полина (Москва)
«А класс-микст» юниоры и юниорки:
1. Бойко Александр – Трошина Елизавета (Москва)
2. Саблин Валерий – Антоненко Полина (Москва)
3. Муравьев Даниил – Смирнова Дарья (Тульская область)
«А класс-микст» юноши и девушки:
1. Гладких Никита – Горшкова Татьяна (Санкт-Петербург)
2. Таранухин Данила – Кулагина Александра (Москва)
3. Нижников Антон – Мирошникова Елена (Ростов-на-Дону)
«В класс-микст» мужчины и женщины:
1. Воронович Виталий – Голотенко Кристина (Санкт-Петербург)
2. Хромых Павел– Касаева Сабина (Москва)
3. Терёхин Никита– Коршунова Алёна (Севастополь)
«В класс-микст» юниоры и юниорки:
1. Горвард Артем – Зырина Светлана (Санкт-Петербург)
2. Трегулов Игорь – Мумина Ангелина (Москва)
3. Бондаренко Максим – Запаранюк Василиса (Санкт-Петербург)
«В класс-микст» юноши и девушки:
1. Фомин Иван – Белоусова Надежда (Санкт-Петербург)
2. Левко Александр – Гущина Ульяна (Санкт-Петербург)
3. Соколов Матвей – Наумова Елизавета (Москва)
«М класс-микст» мужчины и женщины:
1. Кондрашин Алексей – Козлова Дарина (Москва)
2. Юдин Иван – Сбитнева Ольга (Москва)
3. Чистиков Константин – Основина Ксения (Москва)
«Буги-Вуги» мужчины и женщины:
1. Гаврилов Алексей – Гаврилова Светлана (Москва)
2. Хитрук Николай – Хавторина Евгения (Москва)
3. Кочков Алексей – Соловьева Анна (Санкт-Петербург)
«Буги-Вуги» юниоры и юниорки:
1. Климов Фёдор – Леонтьева Диана (Нижний Новгород)
2. Верижников Евгений – Ставцева Ксения (Москва)
«Буги-Вуги» юноши и девушки:
1. Ефимов Яков – Голосова Анастасия (Москва)
«Формейшн-микст» мужчины и женщины:
1. "Fenix" (Санкт-Петербург)
2. "Rock comets" (Москва)
3. "Stratedgic brilliant" (Москва)
«Формейшн-микст» юниоры и юниорки:
1. Форсаж (Санкт-Петербург)
2. Moscow rivers kids (Москва)
2. Форвард (Санкт-Петербург)
«Формейшн» девушки:
1. Little lady (Санкт-Петербург)
2. Nitty-Gritty (Москва)
3. Beauties (Санкт-Петербург)
«Формейшн» женщины:
1. Charm (Санкт-Петербург)
2. Cool cats (Москва)
3. Lady (Санкт-Петербург)
Соревнования являются рейтинговыми, формирующими состав спортивной сборной страны и проводятся с целью популяризации и развития акробатического рок-н-ролла в России, повышения мастерства спортсменов и выбора сильнейших спортсменов в данном виде спорта.
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла», Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация акробатического рок-н-ролла Республики Татарстан».