Закрыть

В Казани пройдут Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

31 октября 2017

В Казани пройдут Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

4 и 5 ноября в Казани в спортивном комплексе «Баскет-холл» (Спартаковская, 1) состоятся Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

На соревнованиях традиционно представлена широкая география нашей страны – в эти дни в Казань приедут порядка 1500 человек из 25 регионов России. Спортсмены будут соревноваться в 14 различных дисциплинах и категориях вида спорта как в парных, так и групповых.

Соревнования являются рейтинговыми, формирующими состав спортивной сборной страны и проводятся с целью популяризации и развития акробатического рок-н-ролла в России, повышения мастерства спортсменов и выбора сильнейших спортсменов в данном виде спорта.

В субботу выступят танцоры в дисциплинах «М класс-микст» мужчины и женщины, «А класс-микст» мужчины и женщины, «В класс-микст» мужчины и женщины, «В класс-микст» юниоры и юниорки, «В класс-микст» юноши и девушки , «Формейшн-микст» мужчины и женщины, «Формейшн-микст» юниоры и юниорки.

В воскресенье в борьбу за призовые места вступят представители «А класс-микст» юноши и девушки, «А класс-микст» юниоры и юниорки, «Формейшн» женщины, «Формейшн» девушки, «Буги-вуги» мужчины и женщины, «Буги-вуги» юниоры и юниорки, «Буги-вуги» юноши и девушки.

Зрители увидят сильнейшие рок-н-ролльные пары в дисциплине М-класс, среди которых пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, двукратные чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин и серебряные призёры X Всемирных игр Ксения Основина и Константин Чистиков, действующие чемпионы мира в формейшн команды Charm и серебряные призеры чемпионата мира команда формейшн Rock Comets, танцоры буги-вуги Светлана и Алексей Гавриловы и Евгения Хавторина / Николай Хитрук.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и недавно отметил 30-летний юбилей. Он является уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту.

Организаторами соревнований выступят Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла», Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация акробатического рок-н-ролла Республики Татарстан».

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по e-mail: press.farrt@gmail.com или по тел.: 8-937-618-90-60 – Анастасия Добрынина.

События и соревнования

'cackle.comments' is not a component