Закрыть

В Казани подписано соглашение о сотрудничестве между ФТСАРР и Поволжским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма

8 сентября 2021

С 8 по 10 сентября в городе Казани проходит крупнейшее спортивное мероприятие страны, международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». 

В рамках Форума в МВЦ «Казань Экспо» 8 сентября состоялась встреча Президента ФТСАРР Надежды Викторовны Ерастовой и И.о. Ректора Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Рафиса Тимерхановича Бурганова. 

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между ФТСАРР и одним из крупнейших университетов страны, осуществляющим подготовку квалифицированных специалистов для спортивной отрасли.

Поволжский Университет является единственным ВУЗом в России, в котором открыта кафедра теории и методики гимнастики по специализации «Акробатический рок-н-ролл».

В ходе встречи достигнуты договоренности о дальнейшем развитии данного направления и об открытии новых специализаций по танцевальному спорту и олимпийской дисциплине «брейкинг».

Также в рамках реализации проекта федеральной экспериментальной площадки «Стань Чемпионом» в Университете будут проводиться тестирования детей на отечественном программно-аппаратном комплексе в целях определения их способностей к занятию тем или иным видом спорта.

IMG_4229.jpg
IMG_4230.jpg

'cackle.comments' is not a component