Закрыть

В 6 городах России начинает работу проект «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках»

26 мая 2017

В 6 городах России начинает работу проект «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках»

3 июня в 17:00 в Москве в ЦПКиО им. Горького на Пушкинской набережной (ближайший ориентир – Крымский мост) состоится семейный праздник в стиле рок-н-ролл, посвященный открытию проекта «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках».

Гости смогут насладиться выступлениями лучших танцевальных коллективов, попробовать сами разучить элементы спортивного рок-н-ролла и поучаствовать в конкурсах и розыгрыше призов. Для самых маленьких приготовлена специальная зона, где можно потанцевать и попрыгать на батуте под присмотром профессионального тренера, а для более взрослых фанатов рок-н-ролльной культуры приготовлена специальная стена для творчества, где можно будет создать своего собственного Элвиса Пресли. Ведущим мероприятия выступит Александр Пушной.

В тоже время в парке «Сокольники» на эстраде «Ротонда» пройдут мастер-классы и показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, а также будет работать специальная детская зона, где самым маленьким расскажут и покажут, как сделать первые танцевальные шаги. Весь вечер на площадке будут работать стилисты, которые абсолютно бесплатно сделают каждому желающему прическу в стиле Rock’n’Roll, а обладатели наиболее ярких образов смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее фото и получить памятные и полезные призы.

В рамках мероприятия состоится лотерея, для участия в которой необходимо зарегистрироваться по ссылке http://rosfarr.ru/parks/ или на месте проведения.

Кроме Москвы уроки акробатического рок-н-ролла стартуют и в 5 регионах.

В Санкт-Петербурге посетители парка получат возможность узнать много нового и интересного про акробатический рок-н-ролл, примут участие в спортивных мастер-классах, которые проведут ведущие спортсмены Санкт-Петербурга. С показательными выступлениями выступят скейтбордисты, роллеры и вело байкеры. Зажигательные ритмы, яркие костюмы, потрясающие трюки, сделают праздник очень ярким, молодежным и немного экстремальным.

В Казани в праздничном концерте примет участие ВИА "Аллигатор", а само праздничное мероприятие завершится красочным флешмобом, который заключается в повторении основных элементов акробатического рок-н-ролла и буги-вуги зрителями и гостями мероприятия под руководством приезжих команд и спортсменов Республики Татарстан.

Главной площадкой Подмосковья, как и в прошлом году, станет город Химки. Для посетителей подготовлена шоу программа, в которой будут представлены показательные выступления спортсменов акробатического рок-н-ролла и буги-вуги, выступление рок-н-ролл группы «Мистер Твистер», проведены увлекательные викторины и конкурсы. На информационной стойке профессионалы рок-н-ролла расскажут о виде спорта, где им можно заниматься в Московской области и пригласят на бесплатные летние мастер классы. Желающие смогут разместить в Instagram со специальным хэштегом и принять участие в лотерее, заполнив мини-анкету.

В Самаре на протяжении праздника будет работать преподаватель, который научит элементарным движениям всех желающих. Состоится флешмоб - в определенное время все участники займут позиции и по команде все станцуют. 

Ростов-на-Дону порадует любителей акробатического рок-н-ролла показательными выступлениями спортсменов, концертом кавер-группы «ФРЭНЧ» с их зажигательными номерами. Также посетителей ждут флэшмоб, мастер-классы от лучших представителей акробатического рок-н-ролла, викторины, лотерея и интерактивная фотозона.

Расписание открытия сезона уроков в парках:

Москва

3 июня 2017 года, 17:00

- Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького (Пушкинская набережная);

- Парк культуры и отдыха «Сокольники» (эстрада «Ротонда»)

Санкт-Петербург

3 июня 2017 года, 17:00

- Парк «Диво остров»

Химки

3 июня 2017 года, 17:00

- Парк им. Л.Н. Толстого

Казань

3 июня 2017 года, 19:00

- Кремлевская набережная, концертная площадка (ул. Федосеевская, 1)

Самара

3 июня 2017 года, 17:00

- Парк им. Юрия Гагарина

Ростов-на-Дону

3 июня 2017 года, 17:00

- Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького

 

Для аккредитации представителей СМИ в Москве в ЦПКиО им. Горького обращаться по e-mail.: news.rusfarr@gmail.com или по тел.: +7 (916) 550-41-98 - Виктория Мясникова.

'cackle.comments' is not a component