Закрыть

Участники фестиваля «Я выбираю спорт!» познакомились с акробатическим рок-н-роллом

24 апреля 2015

4cc59808937c2411c74d680266277bae_IMG_20150423_170859.jpg

Во Дворце спорта «Янтарь» в Москве завершился Открытый московский фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!», в котором приняли участие более 100 юных спортсменов и 500 учителей физкультуры общеобразовательных школ, студентов профильных вузов и специалистов в области физкультуры и спорта.

Формат фестиваля позволил участникам попробовать свои силы в разных видах спорта: гимнастике, гольфе, борьбе, легкой атлетике, настольном мини-теннисе, регби, фитнес-аэробике, а также в акробатическом рок-н-ролле.

В первый день программы спортсмены акробатического рок-н-ролла Николай Осадчук и Яна Зуева вместе с инструктором Ильей Могильнером провели с детьми зажигательный танцевальный флешмоб. Участники и зрители познакомились с этим ярким видом спорта, разучили основной ход и несколько комбинаций, а также оценили мастерство спортсменов, которые специально для фестиваля показали одну из своих программ.

В рамках второго дня фестиваля прошли мастер-классы для учителей физкультуры. Организаторам фестиваля удалось показать, как с легкостью разнообразить уроки физкультуры с помощью различных видов спорта, включая акробатический рок-н-ролл.

'cackle.comments' is not a component