Закрыть

Столица Татарстана примет Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock`n`Roll & Co»

31 октября 2017

Столица Татарстана примет Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock`n`Roll & Co»

3 ноября 2017 года в казанском СК «Баскет-холл» (Спартаковская, 1) пройдут Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock`n`Roll & Co».

Подобные соревнования по акробатическому рок-н-роллу впервые состоялись в этом году в Москве. Диапазон возраста участников максимально широк – в столице Татарстана выступят спортсмены от 6 до 65 лет. В течение трех месяцев тренеры-наставники работали с воспитанниками корпоративных клубов по акробатическому рок-н-роллу по всей стране, передавая им свои знания и накопленный опыт.

В соревнованиях примут участие более 450 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Татарстан, Саха (Якутия) и Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской, Белгородской, Курской, Калининградской, Ростовской, Челябинской, Воронежской, Орловской, Самарской, Тверской, Тюменской и Костромской областей,а Краснодарского, Пермского и Красногорского края, (всего 21 субъект Российской Федерации).

Развитие акробатического рок-н-ролла в нашей стране началось в июне 1986 года в Москве. За более, чем 30 лет существования отечественный акробатический рок-н-ролл добился высочайших успехов. Сегодня Россия – один из безусловных лидеров международных соревнований.

На Всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу «Rock'n'Roll & Co.» будут представлены следующие дисциплины:

- B-класс микст (мужчины и женщины);

- B-класс микст (юниоры и юниорки);

- B-класс микст (юноши и девушки);

- A-класс микст (мальчики и девочки);

- B-класс микст (мальчики и девочки);

- E-класс микст (юноши и девушки);

- Формейшн (женщины);

- Формейшн-микст (юниоры и юниорки);

- Формейшн (девушки).

Начало соревнований в 10:00. Финальная часть – в 19:00.

Организаторами соревнований выступят Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла», Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация акробатического рок-н-ролла Республики Татарстан».

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по e-mail: press.farrt@gmail.com или по тел.: 8-937-618-90-60 – Анастасия Добрынина.

События и соревнования

'cackle.comments' is not a component