Закрыть

«Шоу - рок-н-ролл» и «Шоу - буги-вуги» - новые дисциплины массового спорта акробатического рок-н-ролла

20 октября 2022

В соответствии с решением Президиума ФТСАРР от 28.09.2022 № 208 утверждены правила вида спорта «акробатический рок-н-ролл» для дисциплин массового спорта «Шоу – рок-н-ролл» и «Шоу – буги-вуги».

Первые соревнования в новых дисциплинах пройдут в 2023 году в рамках Кубка России по акробатическому рок-н-роллу.

К участию в соревнованиях допускаются пары в возрастной группе мужчины и женщины 16 лет и старше. Возраст определяется по году рождения участника относительно года проведения соревнований. 

В постановках допускается использование реквизита и видео-контента. 

Судейская коллегия соревнований оценивает техническое исполнение основного хода, танцевальных фигур и акробатических элементов, а также воплощение парой идеи и художественного замысла постановки. 

В соревнованиях примут участие двенадцать лучших пар, по шесть пар в каждой дисциплине. 

ФТСАРР окажет содействие участникам соревнований в подготовке фонограмм и видео-контента.

Победителям и призерам соревнований предусмотрены призовые выплаты.

Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты info@fdsarr.ru в срок до 10 ноября 2022 г.

ФОРМА ЗАЯВКИ

Установочное совещание для отобранных шести пар в дисциплине «Шоу - рок-н-ролл» и шести пар в дисциплине «Шоу - буги-вуги» пройдет в рамках чемпионата России и первенства России по акробатическому рок-н-роллу с 18 по 20 ноября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон №3, зал № 19) по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, 20.

Новые дисциплины массового спорта «Шоу - рок-н-ролл» и «Шоу - буги-вуги» будут включены в спортивную программу чемпионата России по акробатическому рок-н-роллу 2024 года. 

'cackle.comments' is not a component