Закрыть

Российские спортсмены завоевали 5 золотых наград на соревнованиях международного уровня в Москве

26 ноября 2017

Российские спортсмены завоевали 5 золотых наград на соревнованиях международного уровня в Москве

26 ноября во Дворце спорта «Мегаспорт» завершились чемпионат и первенство Европы, Кубок мира, Мировой Мастерс по акробатическому рок-н-роллу.


Порядка 600 спортсменов из Австрии, Чехии, Франции, Германии, Венгрии, Польши, Хорватии, Словении, Словакии, Швейцарии, Украины и России собрались в Москве, чтобы выявить сильнейших в дисциплинах: «Формейшн-микст» мужчины и женщины, юниоры и юниорки, «М класс-микст» мужчины и женщины, а также «В класс-микст» мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки.


В самой зрелищной дисциплине «М класс», предусматривающей исполнение захватывающих элементов полетной акробатики победителями стали Дарина Козлова и Алексей Кондрашин (клуб «Планета», Москва). Второе место заняли Ксения Основина и Константин Чистиков («Грэгори-Тасс», Москва). На третью ступень пьедестала почета поднялись Ольга Сбитнева и Иван Юдин (клуб «Спартак», Москва).


На Первенстве Европы не было равных команде «Forsage» из клуба «Лидер» (Санкт-Петербург). Серебряные и бронзовые медали у команд из Венгрии.


Обладателями кубка мира в «В класс-микст» мужчины и женщины стали Полина Леонова и Павел Зюзин (клуб «Спартак», г. Москва). Серебро завоевали Татьяна Казакова и Александр Машков (клуб «Спартак», Москва), бронзу - Инна Лебедева и Денис Ефанов («Лидер», Санкт-Петербург).


Кубок мира среди юниоров завоевали Ангелина Мушто и Сергей Свирин (клуб «Планета», Москва), опередив венгерский дуэт. На третьем месте Артем Горвард – Светлана Зырина (Санкт-Петербург).


В командной дисциплине «Формейшн-микст» мужчины и женщины сильнее всех были «Strategic brilliant» (клуб «Спартак», Москва). Второе место заняли представители Санкт-Петербурга «Fenix», третье – «Rock comets» (клуб «Спартак», Москва).


Украинские спортсмены заняли весь пьедестал почета на Кубке мира среди юношей и девушек.


Поздравляем спортсменов и желаем им успехов на следующих соревнованиях!


Организаторами выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Департамент спорта и туризма города Москвы, Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

'cackle.comments' is not a component