Закрыть

Присвоение второй квалификационной категории судей

16 ноября 2021

Судейский комитет акробатического рок-н-ролла по поручению Президиума ФТСАРР принял решение о возможности присвоения второй квалификационной категории спортивных судей спортсменам, имеющим звание «Мастер спорта России» и «Мастер спорта России Международного класса» по акробатическому рок-н-роллу.

Согласно положению, помимо наличия соответствующих званий, кандидаты должны быть не моложе 21 года, прослушать соответствующий судейский семинар, проводимый судейским комитетом, и успешно сдать квалификационный зачет на присвоение соответствующей квалификационной категории.
Семинары будут проходить 20 и 27 ноября, а квалификационные зачёты 21 и 28 ноября 2021 года. Для получения категории кандидатам необходимо прослушать один семинар и сдать один квалификационный зачёт в любую из обозначенных дат.

После проведения семинаров и зачётов Президиум ФТСАРР утвердит список кандидатов на присвоение 2-ой квалификационной категории спортивным судьям по акробатическому рок-н-роллу. Для того, чтобы получить допуск на судейство соревнований различного уровня, им будет необходимо пройти две стажировки в должности линейного судьи и две стажировки в должности технического судьи на официальных соревнованиях определённого уровня у судьи не ниже 1-ой категории и получить оценку. После этого необходимо отработать два контрольных судейства – одно в качестве линейного судьи, и одно в качестве технического судьи, получить оценку «хорошо» или «отлично» за каждое. Оценку ставит главный судья и при успешной работе контрольное судейство идет в стаж на присвоение следующей судейской категории или подтверждение текущей.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в семинарах и условиями проведения квалификационных зачётов можно на официальном сайте Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.


 

'cackle.comments' is not a component