Закрыть

Обучение новым правилам

25 июня 2014

Уважаемые коллеги!

Как известно, с 1 сентрября 2014 года вводится в действие новая система судейства WRRC. По сути это означает и новые правила соревнований. Разобраться в этой системе самостоятельно не просто, поэтому мы запланировали проведение судейско-тренерского семинара, на котором будем подробно разбирать все нововведения.

Семинар пройдёт 13 сентября в учебно-тренировочном центре Москомспорта по адресу: г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, корп. 1, стр. 2

На семинар приглашаются судьи всех категорий и тренеры. Для разных категорий слушателей будет организовано несколько отдельных секций.

В числе прочих вопросов новой системы судейства будет рассматриваться система предварительных заявок. В ней нужно будет заранее указывать, какие акробатические элементы пара собирается продемонстрировать на турнире. Все регионы должны будут предоставить список специалистов, ответственных за ввод предварительных заявок пар своего региона. Им будут выданы учетные записи в системе регистрации. Эти специалисты должны неплохо знать английский язык и не бояться компьютера.

До семинара рекомендуется попробовать самостоятельно ознакомиться с калькулятором акробатики, расположенном на сайте wrrc-online.com (меню "Acro-calculator" наверху страницы). Этот калькулятор устроен аналогично системе предварительных заявок и позволяет самостоятельно рассчитать в соответствии с новой системой судейства, сколько баллов можно заработать за включенные в программу акробатические элементы.
На странице калькулятора обратите внимание на ссылки: в правом верхнем углу инструкция по использованию, внизу страницы — правила соревнований и описание способа расчёта.

Вопросы по работе с калькулятором можно задавать Наталье Пайвиной по электронной почте n.paivina@farrto.ru и по телефону (903) 658-58-67

На то, какие именно изменения произойдут в правилах РосФАРР, вы можете повлиять, поучаствовав в голосовании и обсуждении вконтакте .

'cackle.comments' is not a component