Закрыть

Образованием в области акробатического рок-н-ролла займутся в институте Лесгафта

26 ноября 2014

Кафедра теории и методики гимнастики НГУ им. П.Ф. Лесгафта с декабря 2014 будет осуществлять подготовку специалистов и выпуск учебно-методических материалов по акробатическому рок-н-роллу.

Руководит кафедрой «Теории и Методики Гимнастики» Терехина Раиса Николаевна - профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, автор более 120 научных работ, судья международной категории, мастер спорта СССР. На кафедре помимо специалистов по спортивной и художественной гимнастике также работают видные представители акробатического рок-н-ролла России: Михаил Юрьевич Баранов, мастер спорта международного класса по акробатическому рок-н-роллу, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Ленинградской области, и Владимир Сергеевич Терехин, мастер спорта России по акробатическому рок-н-роллу.

План издания учебно-методической литературы по АРР кафедры включает работу по следующим направлениям:

  • Программа подготовки судей по АРР
  • Программа подготовки бакалавров по АРР
  • Программа подготовки магистров по АРР
  • Выпуск учебно-методических пособий по АРР 
  • Создание «Библиотечки тренера» по АРР

На 2014-2015 годы запланирован выпуск учебных пособий серии «Библиотечка тренера», в которых будет опубликована информация по следующим темам:
теория и методика АРР: актуальные вопросы подготовки спортсменов; психологическая подготовка в АРР; экспертная оценка исполнительского мастерства в АР; физическая подготовка в АРР; хореографическая подготовка в АРР; акробатическая подготовка в АРР.

Статьи по современным вопросам проблем развития АРР в стране и в мире будут публиковаться в журнале «Учёные записки П.Ф. Лесгафта». Методические материалы можно будет приобрести в Исполнительной дирекции РосФАРР по цене ниже розничной.

Источник: пресс-служба РосФАРР (фото - ГлавСправ)

'cackle.comments' is not a component