Закрыть

Министр спорта России и президент ФТСАРР открыли чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу

1 декабря 2021

Министр спорта России и президент ФТСАРР открыли чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу

1 декабря в московском Дворце гтмнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках стартовали главные соревнования страны по акробатическому рок-н-роллу сезона 2021 года, проводимые Министерством спорта России, Департаментом спорта города Москвы, Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Фондом поддержки физической культуры и спорта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ».

На открытии чемпионата и первенства России присутствовали министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин и президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Викторовна Ерастова.

Приветствуя участников и гостей соревнований, министр спорта поздравил всех с 35-летием акробатического рок-н-ролла в России, отметил успехи наших спортсменов на международной арене и выразил слова благодарности  Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла за многогранную и плодотворную деятельность.

«Рок-н-ролл, как вид спорта, прекрасен. Он соединяет физическое совершенство, грацию, искусство, музыкальность – всё то, что определяет человеческую гармонию. Это сегодня как никогда важно, потому что когда я смотрю на лица и улыбки спортсменов, я понимаю, что они занимаются любимым делом, и как бы в дальнейшем не сложилась их судьба, это поможет им сформировать и сохранить гармонию личности. Я желаю успехов всем, кто участвует в сегодняшних соревнованиях. Министерство спорта Российской Федерации ваш надёжный партнёр и мы надеемся, что у вас будет ещё много побед и в нашей стране, и на международной арене» - сказал Олег Матыцин.

Поздравительными словами начала свою приветственную речь и президент ФТСАРР Надежда Викторовна Ерастова: «Дорогие спортсмены, уважаемые судьи, тренеры, которые приехали сегодня, чтобы болеть за своих воспитанников, уважаемый Олег Васильевич! В условиях тяжелейшей пандемии, мы выдержали этот юбилейный для отечественного рок-н-ролла год и завершаем его знаковым мероприятием – чемпионатом России. Но я хочу сказать ещё и о другом. Ваши успехи на международной арене позволяют нам гордиться нашей страной. Вы завоевали в этом году 95 комплектов медалей, 33 из которых высшего достоинства. Вы - лучшие представители этого вида спорта в нашей стране и я вас с этим поздравляю. По итогам сегодняшних соревнований мы сформируем команду, которая в следующем году будет отстаивать честь страны и бороться за медали. Удачи вам всем! Пусть паркет горит, пусть все эмоции, которые вы привезли с собой, выльются в ваш прекрасный танец, высочайшую акробатику, и принесут вам достойный результат. Я объявляю чемпионат и первенство России открытыми!». 2O2A6282.jpg

После торжественной части официально стартовал трёхдневный марафон чемпионата и первенства России по акробатическому рок-н-роллу. В борьбу за медали вступили более 1200 спортсменов из 27 регионов России.

'cackle.comments' is not a component