Закрыть

Итоги первого дня международных соревнований по акробатическому рок-н-роллу в Австрии

10 октября 2021

Австрийский город Грац 9-10 октября принимает международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу. 

По итогам первого дня соревнований в копилке спортивной сборной команды Российской Федерации по акробатическому рок-н-роллу восемь комплектов наград во всех спортивных дисциплинах.

Серебряные медали чемпионата мира среди женских команд формейшн завоевали Coolcats (клуб «Спартак», г. Москва). Бронзовыми призерами стал формейшн Charm (клуб «Стиль», г. Санкт-Петербург). Формейшн Lady (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург) занял пятое место в финале.

Чемпионат мира «Формейшн» женщины 

1.     The Szupergirls (Венгрия)

2.     Coolcats (Российская Федерация)

3.     Charm (Российская Федерация)

4.     Skyline (Венгрия)

5.     Lady (Российская Федерация)

6.     Party Team (Венгрия)

7.     Falcon girls (Чешская Республика) 

Непревзойденное лидерство российские спортсмены доказали в Кубке мира в самой зрелищной спортивной дисциплине акробатического рок-н-ролла «М класс-микст». Победу одержали чемпионы России Иван Кудряшов и Маргарита Чарковская (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург). 

Константин Самойлов и Анастасия Гусарова (клуб «Спартак», г. Москва), Алексей Кондрашин и Дарина Козлова («ШВСМ», г. Москва) заняли вторую и третью ступени пьедестала почета. 

Кубок мира «М класс-микст» мужчины и женщины 

1.     Иван Кудряшов и Маргарита Чарковская (Российская Федерация)

2.     Константин Самойлов и Анастасия Гусарова (Российская Федерация)

3.     Алексей Кондрашин и Дарина Козлова (Российская Федерация)

4.     Михаил Ершов и Мария Зинченко (Российская Федерация)

5.     Никита Шевалкин и Анастасия Юрьева (Российская Федерация)

6.     Даниил Танакбаев и Анна Журина (Российская Федерация)

7.     Иван Юдин и Ольга Сбитнева (Российская Федерация)

Юные российские спортсмены также продемонстрировали высокое мастерство, одержав победу в Кубке мира в возрастной группе мальчики и девочки 6-11 лет, завоевав золотые и серебряные награды в возрастной группе юноши и девушки 7-14 лет:

Кубок мира мальчики и девочки 

1.     Кирилл Разумов – Злата Бородкина (Российская Федерация)

2.     Por-Zselinszky Zalan – Varga Borbala-Sara (Венгрия) 

3.     Kovacs Hunor – Rakaczky Villo (Венгрия)

4.     Jurovic Gasper – Samardzija Pavletic Tara (Словения)

5.     Nemeth Hunor Denes – Patai Diana (Венгрия)

6.     Gyorkos Zalan – Fercsak Jazmin (Венгрия)

7.     Majercik Matej – Plackovajr Barbora (Словакия)


Кубок мира юноши и девушки

1.     Максим Багдасарян и Арина Глебова (Российская Федерация)

2.     Никита Шабров и Мария Лыкова (Российская Федерация)

3.     Morus Artemii – Umets Anastasiia (Украина)

4.     Ruzics Nimrod – Pinter Laura (Венгрия)

5.     Por-Zselinsky Benedek – Sumeghy Vivien (Венгрия)

6.     Katrenko Dmytro – Shevtsova Daria (Украина)

7.     Vincze Viktor Milan – Kacsora Eniko (Венгрия)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет российских спортсменов и тренеров с достойным выступлением в Граце и желает новых ярких побед на международной спортивной арене.
Комментарии для сайта Cackle