Закрыть

Итоги чемпионата России по брейкингу. День первый

19 сентября 2020

В столице Республики Татарстан, городе Казани, в Центре бокса и настольного тенниса, 19-20 сентября проходят чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по брейкингу во всех спортивных дисциплинах и возрастных группах.
В первый день прошли соревнования в семи номинациях, в которых приняли участие 374 спортсмена более чем из 60 российских городов, разыграны семь комплектов наград.
В субботу, 19 сентября, состоялся чемпионат России в дисциплине брейкинг, мужчины 19 лет и старше, женщины 19 лет и старше. За главный титул страны и возможность войти в состав спортивной сборной команды Российской Федерации боролись 86 спортсменов. AL7Q0919.jpgЧемпионом России по брейкингу стал Иван Ососков (aka Alkolil), г. Кемерово. AL7Q0811.jpg
На второй ступени пьедестала почета - Назип Миникаев (aka ZipRock), г. Казань, клуб ActionMan.

Бронза у Тагира Гиндуллина (aka Cyga), г. Москва.

В чемпионате России по брейкингу, женщины 19 лет и старше, победу в баттле за золото одержала Надежда Готлиб (aka Nadia), г. Новосибирск, Федерация брейкинга НСО.542A3133.jpgAL7Q8642.jpg
Серебряным призером чемпионата России стала Маргарита Артемьева (aka Art), г. Санкт-Петербург, клуб «Ритмикс».

Карина Штогрина (aka Karincha), г. Архангельск, клуб «Сила Духа», заняла третье место.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла благодарит всех спортсменов за участие, поздравляет победителей и призеров чемпионата России по брейкингу 2020 года и желает новых спортивных достижений.