Закрыть

Итоги чемпионата и первенства Европы

21 мая 2018

Дарина Козлова и Алексей Кондрашин стали трехкратными чемпионами Европы по акробатическому рок-н-роллу. Они обошли соперников из 15 стран, победив в главной дисциплине турнира — «М класс-микст».

На втором месте оказалась еще одна российская пара Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов. Третье место досталось спортсменам из Германии Мишель Уль и Тобиасу Блудау.


Кроме того, россияне стали лучшими и среди юниоров. Золото первенства Европы в копилку сборной столицы принесли Ангелина Мушто и Сергей Свирин. Серебряные медали завоевали французы Офели Портийо и Марти Делаторре. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Хорватии Полина Рыкова и Ноа Лилих.


В соревнованиях среди юношей и девушек первое и третье места у представителей Украины, на втором месте венгерская пара. Лучшие из россиян - Софья Котенева и Андрей Овсянкин - заняли шестое место.


Кубок мира по буги-вуги выиграли финские спортсмены. Второе и третье места у пар из Швеции. Николай Хитрук и Евгения Хавторина (Россия) стали пятыми, Алексей Кочков и Анна Соловьева (Россия) - шестыми.

События и соревнования

'cackle.comments' is not a component