Закрыть

ФТСАРР и Российский студенческий спортивный союз при поддержке Минспорта России учредили Студенческую лигу танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла

3 февраля 2022

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Российский студенческий спортивный союз при поддержке Министерства спорта Российской Федерации учредили ассоциацию «Студенческая лига танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла», президентом которой назначена мастер спорта России международного класса по танцевальному спорту Анастасия Глазунова.

Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов отметил, что создание первой в России студенческой спортивной лиги является результатом активного развития студенческого спортивного движения в нашей стране.

«Красота танцевальных видов спорта дополняется динамичностью и энергичностью студенческого сообщества и тем самым создаёт уникальное направление, популярное и развиваемое в молодёжной среде. Работа этой студенческой лиги станет ещё одним уверенным шагом, способствующим достижению национальной цели по вовлечению 70% граждан в систематические занятия физической культурой и спортом», – отметил Байсултанов.

Основными направлениями деятельности лиги станут популяризация и развитие танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла среди студентов вузов, оказание помощи образовательным учреждениям в проведении физкультурных и спортивных мероприятий по данным видам спорта, повышение тренерской квалификации, а также подготовка резерва по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу. Ещё одним направлением деятельности ассоциации будет развитие международных связей в данных направлениях.

«Создание лиги позволит нам вывести направления «танцевальный спорт» и «акробатический рок-н-ролл» на новый уровень развития. Это также поможет нам в развитии профессионального спорта, который уже давно полюбился в нашей стране. Одним из важнейших приоритетов на сегодняшний день является включение данных дисциплин в программу Универсиады. Для занятий не требуется специализированного оборудования, достаточно только наличие спортивных площадок, что делает эти направления доступными для молодёжи», – заявила президент ФТСАРР Надежда Ерастова.

На сегодняшний день российские спортсмены по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу занимают высшие строчки мировых рейтингов и являются победителями и призёрами чемпионатов мира и Европы.

'cackle.comments' is not a component