Закрыть

Делегация ФТСАРР с ответным визитом посетила столицу Республики Беларусь

6 декабря 2022

По приглашению Белорусского альянса танцевального спорта, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями о сотрудничестве и развитии акробатического рок-н-ролла в Республике Беларусь, с 2 по 6 декабря делегация ФТСАРР с ответным визитом посетила г. Минск. 

В состав российской делегации вошли одни из ведущих российских спортсменов и тренеров по акробатическому рок-н-роллу: 
- Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта России, член Президиума ФТСАРР Виктор Александрович Иванов;
- Заслуженный тренер России, один из основателей акробатического рок-н-ролла в Российской Федерации Иван Юрьевич Сбитнев;
- члены спортивной сборной команды Российской Федерации по акробатическому рок-н-роллу: 
- Заслуженные мастера спорта России, пятикратные чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы, десятикратные чемпионы России Иван Юдин и Ольга Сбитнева;
- Заслуженные мастера спорта России, чемпионы мира, трехкратные чемпионы России Константин Самойлов и Анастасия Гусарова;
- мастера спорта России международного класса, чемпионы мира, чемпионы России в спортивной дисциплине «Формейшн-микст» Александр Машков и Анна Орехова.

В рамках визита российская спортивная делегация посетила международные соревнования по танцевальному спорту Alliance Trophy 2022, прошедшие с 3 по 4 декабря в столичном Дворце спорта. Спортсмены ФТСАРР выступили с показательным номером, представив вид спорта «акробатический рок-н-ролл» для зрителей и участников соревнований. 

В понедельник, 5 декабря, состоялась встреча российской делегации с белорусскими педагогами и спортсменами. Делегация ФТСАРР провела мастер-классы и поделилась опытом развития акробатического рок-н-ролла в Российской Федерации, заложив первый камень в фундамент вида спорта «акробатический рок-н-ролл» в Республике Беларусь. 

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла благодарит Белорусский альянс танцевального спорта за гостеприимство и выражает готовность дальнейшего плодотворного сотрудничества. 

ATZ_7220-2.JPG
ATZ_7230-2.JPG
ATZ_7203-2.JPG
ATZ_7335-2.JPG
ATZ_7321-2.JPG
ATZ_7331-2.JPG

'cackle.comments' is not a component