Закрыть

27 марта состоится чемпионат и первенство Центрального федерального округа

21 марта 2016

27 марта 2016 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе им. Султана Ахмерова (г. Тверь, ул. Левитана, дом 87) состоится чемпионат и первенство Центрального федерального округа по акробатическому рок-н-роллу.

Соревнования пройдут по всем спортивным дисциплинам вида спорта, в них примут участие более 800 спортсменов разных возрастов.

В самой зрелищной парной дисциплине «М класс-микст» выступят пятикратные чемпионы мира, заслуженные мастера спорта России Юдин Иван и Сбитнева Ольга, а также чемпионы Европы 2015 года, мастера спорта международного класса Кондрашин Алексей и Козлова Дарина. В групповой дисциплине «Формейшн» выступят победители чемпионата мира 2015 года в Казани команда «Планета».

В этом году исполняется 30 лет со дня появления в России вида спорта «акробатический рок-н-ролл». Этот вид спорта является поистине уникальным, поскольку гармонично сочетает в себе не только красоту танца, но и захватывающую дух полетную акробатику. Те, кому хотя бы один раз посчастливилось увидеть выступления спортсменов акробатического рок-н-ролла, становятся его поклонниками на всю жизнь.

Российские спортсмены акробатического рок-н-ролла входят в мировую спортивную элиту, а Юдин Иван и Сбитнева Ольга являются единственными действующими пятикратными чемпионами мира
в самой престижной дисциплине «М класс-микст».

Организаторы соревнований: Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла и Министерство спорта России.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 27 марта в 18:00. Вход на соревнования свободный.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться до 19:00 24 марта 2016 года по тел.: +7 (903) 786-08-02 или по e-mail: rusfarr@gmail.com - Галина Кузьмина.

'cackle.comments' is not a component