Закрыть

Сотрудничество с Всероссийским детским центром «Океан»

7 мая 2022

Сотрудничество с Всероссийским детским центром «Океан»
В ходе рабочего визита во Владивосток Исполнительный директор ФТСАРР Вадим Пермяков посетил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан», расположенный в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря.

Строительство детской здравницы началось в 1974 году, а в 1983 году состоялось открытие первой смены в истории «Океана».
 
В настоящее время Центр является членом международной общественной организации «Содружество организаторов детского отдыха», объединяющей ведущие детские центры («Артек», «Орленок», «Океан», «Смена») и зарубежные – «Зубренок» (Республика Беларусь), «Балдаурен» (Казахстан), «Камчия» (Болгария).

В 2013 году ВДЦ «Океан» включен в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое-развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период 2014 - 2025 гг.».

В рамках встречи с руководством ВДЦ «Океан» достигнуты договоренности о сотрудничестве, намечены планы по реализации программ дополнительного образования для спортсменов ФТСАРР по танцевальному спорту, акробатическому рок-н-роллу, спортивным дисциплинам «брейкинг» и «буги-вуги» в 2023 году. 
ndNIRMRmevdSh395vTl72pDBu1fXGay8IagudFcx.jpeg
blzNG3eizOnS1AVGF5vr4zXkJXjEMlVAckQry5vx.jpeg
WTT9PjRxwvdchhJ7vC6ZYfV7ZEBj1Zuiq7GxoUB3.jpeg
mOF4WXs9vkOjKXeiUVZF3xd8bcnShHa5b1yW3nmj.jpeg

Фото предоставлены пресс-службой ВДЦ "Океан"
'cackle.comments' is not a component